main_alt.jpg

29.04.2015

Новосибирское агентство инновационного развития (АО «НАИР») и ВТБ24 подписали первое в регионе  соглашение, главная цель которого – развитие системы финансирования инновационных проектов предприятий научно-технического комплекса. 

Стороны намерены установить сотрудничество в организации и осуществлении мероприятий, направленных на финансовую поддержку инновационных проектов в регионе.   

Главными целями совместной работы банка и агентства являются повышение уровня информированности предпринимателей о сегодняшних возможностях и условиях комплексного обслуживания в банке ВТБ24, увеличение количества заключаемых в регионе договоров по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При наличии у клиента письменной рекомендации от Новосибирского агентства инновационного развития, банк обеспечит ему приоритетное рассмотрение кредитной заявки и предоставит индивидуальные условия кредитования и обслуживания с учетом возможных банковских льгот.

Агентство информирует своих клиентов о сегодняшних возможностях банковских продуктов ВТБ24, осуществляет консультационную работу по сбору и подготовке документов, необходимых для получения положительного кредитного решения в ВТБ24 на льготных условиях. Двустороннее сотрудничество между организациями осуществляется полностью на безвозмездной основе. 

По словам вице-президента, управляющего Сибирским филиалом ВТБ24 Станислава Могильникова, «соглашение откроет новые возможности для бизнеса в регионе, позволит более гибко подходить к клиентам с инновационным профилем деятельности». 

Генеральный директор АО «НАИР» Сергей Скулкин отметил, что сейчас роль таких предприятий высока как никогда. Нужно дать им возможность финансирования на специальных условиях, оказать всю возможную поддержку: «Благодаря такой поддержке состоится будущее нашей страны не как сырьевой державы, а как государства с мощным научно-техническим потенциалом, с передовыми предприятиями, которыми можно гордиться».

АО «Новосибирское агентство инновационного развития» создано 18 марта 2014 года. Проводит аналитические исследования по оценке инвестиционной привлекательности объектов муниципальной собственности и территорий; маркетинговые исследования для изучения круга потенциальных инвесторов. Оказывает консалтинговые и информационно-аналитические услуги: проведение переговоров с инвесторами, подготовка проектов соглашений; разработка бизнес-планов, оценка эффективности реализации инвестиционных проектов, сопровождение инвестиционных проектов на стадии реализации, участие в разработке механизмов взаимодействия между потенциальными инвесторами и органами власти, в подготовке предложений по внесению изменений в действующее законодательство.

ТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 91,5 млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют более 1 000 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.

Источник: МКУ ИА «Новосибирск»