main_alt.jpg

21.06.2016

На последнем заседании Правительства Ставропольского края был утверждён подготовленный региональным министерством имущественных отношений законопроект о внесении изменений в Закон Ставропольского края от 18.06.2012 № 57-кз "О некоторых вопросах обеспечения оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Ставропольского края". В ближайшее время документ будет внесён на рассмотрение в краевую Думу.

Напомним, что с апреля текущего года в крае реализуется проект «Доступная оценка». Основной задачей проекта является оказание бесплатной юридической помощи гражданам по вопросам пересмотра кадастровой оценки. Прием с участием независимого специалиста-оценщика осуществляется каждый вторник с 10.00 до 12.00 часов в Ставропольском государственном центре исследования проблем собственности - филиале ГАОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт", расположенном по адресу: 355017, Ставропольский край, город Ставрополь, площадь Ленина, 3.

Начиная проект «Доступная оценка», мы понимали, что данный вопрос очень актуален и охватывает более широкий круг лиц, нежели это предусмотрено в действующем законе. По поручению Губернатора Ставропольского края, министерством подготовлен законопроект об определении дополнительных категорий граждан, имеющих право на такую  бесплатную помощь,  - отметил министр имущественных отношений Алексей Газаров. Так, к примеру, при совместной проработке законопроекта с Уполномоченным по защите прав предпринимателей законопроект дополнен следующими категориями: главы крестьянско-фермерских хозяйств и представители малого бизнеса, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

Источник: http://govorun26.ru/news/12702